Programme semaine 47 2016

21 novembre 2016 - 20:16

Découvrez le programme de toutes les équipes du FCDE du 21 novembre au 27 novembre 2016

Équipes Jours et Horaires Lieu Adversaires Adresses

Séniors

Critérium Lundi soir

Lundi

20h00

DOMICILE

Critérium Lundi Soir

COSMO FOOT ORGEMONT

Stade Alain Mimoun

U8/U9

Samedi

13h30

EXTÉRIEUR

Plateau

MONTSOULT BAILLET US (2) - ENT. BEAUMONT MOURS (4) - FCDE (5) - CHAMPAGNE SFC (3) - PARMAIN AC (1)

Stade du COSEC

31 Rue Emile Combe 95500 MONTSOULT

U10/U11

Série 4

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

Critérium

ARNOUVILLE AS

Stade de la Vallée

Avenue de la République 95400 ARNOUVILLE

U10/U11

Série 2

Samedi

10h00

DOMICILE

Critérium

GOUSSAINVILLE FC

Stade Jean Bouin

U12A/U12B

Samedi

13h30

EXTÉRIEUR

FESTI FOOT U12-U13

ROISSY F. US - GOUSSAINVILLE FC - FCDE (2)

Complexe Sportif des Tournelles

55 Rue Houdart 95700 ROISSY EN FRANCE

U13A/U13B

Samedi

13h30

DOMICILE

 

FESTI FOOT U12-U13

FCDE (2) - ROISSY F. US - ARGENTEUIL FC

Stade Jean Bouin

U15B

Samedi

15h30

EXTÉRIEUR

Championnat

ENT. EZANVILLE BOUFFEMONT

Parc des Sports du Pré Carré

93 Rue du Maréchal Foch 95460 EZANVILLE

U15A

Samedi

16h00

DOMICILE

Championnat

MONTMAGNY SPORTS

 Stade Jean Bouin

 Vétérans B

Dimanche

09h45

EXTÉRIEUR

Championnat

PORTUGAIS PAIX VIVRE ARGENTEUIL

Stade Auguste Delaune

Place des Vosges 95100 ARGENTEUIL

Vétérans A

Dimanche

09h45

DOMICILE

Championnat

VILLIERS LE BEL JS

Stade Jean Bouin

U17

Dimanche

12h00

DOMICILE

Championnat

GARGES FCM

Stade Jean Bouin

U19A

Dimanche

14h00

DOMICILE

Championnat

AS SAINT OUEN L'AUMONE

Stade Jean Bouin

U19B

Dimanche

14h00

EXTÉRIEUR

Championnat

CORMEILLAIS ACS

Stade Gaston Frémont

Route Stratégique ( CD 122 ) 95240 CORMEILLES EN PARISIS

Séniors B

Dimanche

15h00

EXTÉRIEUR

Championnat

GONESSE RC

Stade Eugène Cognevaut

Rue Claret 95500 GONESSE

Séniors A

Dimanche

16h00

DOMICILE

Championnat

CERGY PONTOISE FC

Stade Jean Bouin

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARLY LA VILLE ES 71 22 16 1 5 0 53 31 0 22
2 CERGY PONTOISE FC 69 22 15 2 5 0 51 26 0 25
3 GARGES GONESSE FCM 67 22 14 3 5 0 54 28 0 26
4 OSNY F.C. 64 22 13 5 4 0 52 31 2 21
5 PERSAN U.S. 57 22 11 4 7 0 43 29 0 14
6 ST BRICE F.C. 55 22 10 3 9 0 48 37 0 11
7 GOUSSAINVILLE FC 49 22 8 3 11 0 45 55 0 -10
8 ARGENTEUIL FC 48 22 7 5 10 0 38 45 0 -7
9 SARCELLES AAS 47 22 8 2 12 0 31 54 1 -23
10 ARGENTEUIL RC 44 22 5 7 10 0 38 42 0 -4
11 DEUIL ENGHEIN FC 31 22 2 4 16 0 24 59 1 -35
12 PONTOISIENNE JS 30 21 3 1 17 1 41 81 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GROSLAY F.C. 71 20 16 3 1 0 41 15 0 26
2 ENTENTE SSG 64 20 14 3 3 0 65 21 0 44
3 GARGES GONESSE FCM 57 20 11 4 5 0 50 33 0 17
4 FRANCONVILLE PB FC 52 20 9 6 5 0 47 33 1 14
5 GONESSE RC 49 20 8 5 7 0 37 36 0 1
6 ROISSY EN FRANCE U.S 47 20 8 4 8 0 43 25 0 18
7 MENUCOURT AS 47 20 8 3 9 0 37 29 0 8
8 AUVERS S/OISE F.C. 41 20 6 3 11 0 25 48 0 -23
9 PERSAN U.S. 39 18 7 1 10 2 40 51 0 -11
10 DEUIL ENGHEIN FC 32 19 4 2 13 1 24 64 0 -40
11 GOUSSAINVILLE FC 19 17 2 0 15 3 29 83 0 -54
12 EZANVILLE ECOUEN US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0