Programme semaine 45 2016

9 novembre 2016 - 12:53

Découvrez le programme de toutes les équipes du FCDE du 12 novembre au 13 novembre 2016

Équipes Jours et Horaires Lieu Adversaires Adresses

U10A / U10B

 

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

 

Challenge U10

DOMONT FC - ASSOA - FCDE (2)

Stade des Fauvettes

Rue de Paris 95330 DOMONT

 U10C

 

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

 

Challenge U10

ARGENTEUIL - PERSAN - EAUBONNE - FCDE

 Stade du Marais

45 Rue du Parc 95100 ARGENTEUIL

 U11B

 

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

 

Challenge U11

CERGY (2) - CORMEILLAIS - FCDE

 Stade Salif Keita

Boulevard d'Osny - Plaine des Linandes 95000 CERGY

U11A / U11C

 

Samedi

10h00

DOMICILE

 

Challenge U11

BEZONS (2) - FCDE (2)

Stade Jean Bouin

 

 U12A / U13A

 

 Samedi

13h30

 DOMICILE

 

Critérium

ARGENTEUIL RFC

 Stade Jean Bouin

 

 U12B / U13B et U12C

 

 Samedi

13h30

 EXTÉRIEUR

 

Critérium

JOUY LE MOUTIER

Stade des Merisiers

Rue Rossini 95280 JOUY LE MOUTIER

 VétéransA

 

 Dimanche

09h45

 EXTÉRIEUR

 

Championnat

GARGES

Stade Pierre de Coubertin

Avenue Frederic Joliot Curie 95140 GARGES LES GONESSE

 Vétérans B

 

 Dimanche

09h45

 DOMICILE

 

Championnat

BRUYERES-BERNES

 Stade Jean Bouin

 

 U17

 

 Dimanche

12h00

 DOMICILE

 

Championnat

TAVERNY

 Stade Jean Bouin

 

 U19B

 

 Dimanche

13h00

 EXTÉRIEUR

 

Championnat

MONTMORENCY

 Parc des Sports Nelson Mandela

2 Rue de la Butte aux Peres 95160 MONTMORENCY

 U19A

 

 Dimanche

12h00

 EXTÉRIEUR

 

Coupe GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE

BOBIGNY

 Stade Henri Wallon

60 Rue Jacques Anquetil 93000 BOBIGNY

 SéniorsA

 

 Dimanche

14h30

 EXTÉRIEUR

 

Coupe CVO SENIORS ANDRE COUTELIER

BEAUCHAMP

Parc des Sports Barrachin

Avenue de l'Egalité 95250 BEAUCHAMP

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARLY LA VILLE ES 71 22 16 1 5 0 53 31 0 22
2 CERGY PONTOISE FC 69 22 15 2 5 0 51 26 0 25
3 GARGES GONESSE FCM 67 22 14 3 5 0 54 28 0 26
4 OSNY F.C. 64 22 13 5 4 0 52 31 2 21
5 PERSAN U.S. 57 22 11 4 7 0 43 29 0 14
6 ST BRICE F.C. 55 22 10 3 9 0 48 37 0 11
7 GOUSSAINVILLE FC 49 22 8 3 11 0 45 55 0 -10
8 ARGENTEUIL FC 48 22 7 5 10 0 38 45 0 -7
9 SARCELLES AAS 47 22 8 2 12 0 31 54 1 -23
10 ARGENTEUIL RC 44 22 5 7 10 0 38 42 0 -4
11 DEUIL ENGHEIN FC 31 22 2 4 16 0 24 59 1 -35
12 PONTOISIENNE JS 30 21 3 1 17 1 41 81 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GROSLAY F.C. 71 20 16 3 1 0 41 15 0 26
2 ENTENTE SSG 64 20 14 3 3 0 65 21 0 44
3 GARGES GONESSE FCM 57 20 11 4 5 0 50 33 0 17
4 FRANCONVILLE PB FC 52 20 9 6 5 0 47 33 1 14
5 GONESSE RC 49 20 8 5 7 0 37 36 0 1
6 ROISSY EN FRANCE U.S 47 20 8 4 8 0 43 25 0 18
7 MENUCOURT AS 47 20 8 3 9 0 37 29 0 8
8 AUVERS S/OISE F.C. 41 20 6 3 11 0 25 48 0 -23
9 PERSAN U.S. 39 18 7 1 10 2 40 51 0 -11
10 DEUIL ENGHEIN FC 32 19 4 2 13 1 24 64 0 -40
11 GOUSSAINVILLE FC 19 17 2 0 15 3 29 83 0 -54
12 EZANVILLE ECOUEN US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0