Programme semaine 44 2016

2 novembre 2016 - 14:42

Découvrez le programme de toutes les équipes du FCDE du 31 octobre au 06 novembre 2016

Équipes Jours et Horaires Lieu Adversaires Adresses
U6/U7

U8/U9

Samedi

13h00

EXTÉRIEUR

 

Plateau

EZANVILLE (2) - MONTMAGNY (4) - FCDE (5) - FONTENAY (3)

Stade du Pré Carré

93 Avenue du Maréchal Foch 95460 EZANVILLE

U10C / U11C

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

 

Critérium

MONTSOULT-BAILLET US

Stade du Cosec

31 Rue Emile Combres 95560 MONTSOULT

U10A / U10B / U11A / U11B

Samedi

10h00

DOMICILE

 

Critérium

ERMONT

Stade Jean Bouin

 

U12A / U13A

 

Samedi

13h30

EXTÉRIEUR

 

 

 

Critérium

ESSG

 

Stade Robert Lemoine

Entrée au 39 Rue d'Orgemont - 28 Rue Pierre Curie 95210 SAINT GRATIEN

U12B / U12C / U13B

 

Samedi

13h30

DOMICILE

Stade Jean Bouin

 

U15B

 

Samedi

15h30

DOMICILE

 

Championnat

ENT VIARMES CHAUMONTEL

Stade Alain Mimoun

 

U15A

 

Samedi

16h00

DOMICILE

 

Championnat

ERAGNY

Stade Jean Bouin

 

VétéransA

 

VétéransB

Dimanche

09h45

DOMICILE

 

Championnat

BEAUCHAMP

Stade Jean Bouin

U17

 

Dimanche

12h30

DOMICILE

 

Coupe CVO 17ANS

COSMO TAVERNY

Stade Alain Mimoun

 

U19B

 

Dimanche

12h30

DOMICILE

 

Coupe JVO 19ANS

SAINT BRICE

Stade Jean Bouin

 

U19A

 

Dimanche

14h30

DOMICILE

 

Coupe GAMBARDELLA CREDIT AGRICOLE

PITRAY OLIER PARIS

Stade Jean Bouin

 

SéniorsB

 

Dimanche

15h00

DOMICILE

 

Championnat

ROISSY

Stade Alain Mimoun

 

SéniorsA

 

Dimanche

16h30

DOMICILE

 

Championnat

SAINT BRICE

Stade Jean Bouin

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARLY LA VILLE ES 71 22 16 1 5 0 53 31 0 22
2 CERGY PONTOISE FC 69 22 15 2 5 0 51 26 0 25
3 GARGES GONESSE FCM 67 22 14 3 5 0 54 28 0 26
4 OSNY F.C. 64 22 13 5 4 0 52 31 2 21
5 PERSAN U.S. 57 22 11 4 7 0 43 29 0 14
6 ST BRICE F.C. 55 22 10 3 9 0 48 37 0 11
7 GOUSSAINVILLE FC 49 22 8 3 11 0 45 55 0 -10
8 ARGENTEUIL FC 48 22 7 5 10 0 38 45 0 -7
9 SARCELLES AAS 47 22 8 2 12 0 31 54 1 -23
10 ARGENTEUIL RC 44 22 5 7 10 0 38 42 0 -4
11 DEUIL ENGHEIN FC 31 22 2 4 16 0 24 59 1 -35
12 PONTOISIENNE JS 30 21 3 1 17 1 41 81 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GROSLAY F.C. 71 20 16 3 1 0 41 15 0 26
2 ENTENTE SSG 64 20 14 3 3 0 65 21 0 44
3 GARGES GONESSE FCM 57 20 11 4 5 0 50 33 0 17
4 FRANCONVILLE PB FC 52 20 9 6 5 0 47 33 1 14
5 GONESSE RC 49 20 8 5 7 0 37 36 0 1
6 ROISSY EN FRANCE U.S 47 20 8 4 8 0 43 25 0 18
7 MENUCOURT AS 47 20 8 3 9 0 37 29 0 8
8 AUVERS S/OISE F.C. 41 20 6 3 11 0 25 48 0 -23
9 PERSAN U.S. 39 18 7 1 10 2 40 51 0 -11
10 DEUIL ENGHEIN FC 32 19 4 2 13 1 24 64 0 -40
11 GOUSSAINVILLE FC 19 17 2 0 15 3 29 83 0 -54
12 EZANVILLE ECOUEN US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0