Programme semaine 42 2016

18 octobre 2016 - 12:46

Découvrez le programme de toutes les équipes du FCDE du 17 au 23 octobre 2016

Équipes Jours et Horaires Lieu Adversaires Adresses
U6/U7







U8/U9

U10A/B - U11A/B

Samedi

10h00

DOMICILE

 

Critérium

OSNY

Stade Jean Bouin

 

U10C - U11C

Samedi

10h00

EXTÉRIEUR

 

Critérium

LE THILLAY

Stade Municipal

25 chemin de St Denis 95500 LE THILLAY

U12A - U13A

Dimanche

07h00

EXTÉRIEUR

 

Tournoi

CARRIÈRES US

Stade des Amandiers

151 rue de Bezons 78420 CARRIÈRES SUR SEINE

U12B - U13B/C

Samedi

13h30

DOMICILE

Critérium

SOISY

Stade Jean Bouin

 

U15B

     
U15A        
U17        
U19B

Dimanche

14h30

DOMICILE

 

Coupe JVO 19ans

SARCELLES

Stade Jean Bouin

 

U19A

Dimanche

14h30

EXTÉRIEUR

 

Coupe GAMBARDELLA

LE CHESNAY

Stade Michaux

Rue des Sports 78150 LE CHESNAY

Séniors

Critérium Lundi soir

Lundi

20h00

EXTÉRIEUR

 

Championnat

COURDIMANCHE

Complexe sportif Ste Appolline

88 boulevard des Chasseurs 95800 COURDIMANCHE

SéniorsB

Dimanche

15h00

EXTÉRIEUR

 

Championnat

FRANCONVILLE

Stade Jean Rolland

112 rue des Pommiers Saulniers 95130 FRANCONVILLE

SéniorsA

       

VétéransA

Dimanche

09h45

DOMICILE

 

Championnat

GROSLAY

Stade Jean Bouin

 

VétéransB

       

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARLY LA VILLE ES 71 22 16 1 5 0 53 31 0 22
2 CERGY PONTOISE FC 69 22 15 2 5 0 51 26 0 25
3 GARGES GONESSE FCM 67 22 14 3 5 0 54 28 0 26
4 OSNY F.C. 64 22 13 5 4 0 52 31 2 21
5 PERSAN U.S. 57 22 11 4 7 0 43 29 0 14
6 ST BRICE F.C. 55 22 10 3 9 0 48 37 0 11
7 GOUSSAINVILLE FC 49 22 8 3 11 0 45 55 0 -10
8 ARGENTEUIL FC 48 22 7 5 10 0 38 45 0 -7
9 SARCELLES AAS 47 22 8 2 12 0 31 54 1 -23
10 ARGENTEUIL RC 44 22 5 7 10 0 38 42 0 -4
11 DEUIL ENGHEIN FC 31 22 2 4 16 0 24 59 1 -35
12 PONTOISIENNE JS 30 21 3 1 17 1 41 81 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GROSLAY F.C. 71 20 16 3 1 0 41 15 0 26
2 ENTENTE SSG 64 20 14 3 3 0 65 21 0 44
3 GARGES GONESSE FCM 57 20 11 4 5 0 50 33 0 17
4 FRANCONVILLE PB FC 52 20 9 6 5 0 47 33 1 14
5 GONESSE RC 49 20 8 5 7 0 37 36 0 1
6 ROISSY EN FRANCE U.S 47 20 8 4 8 0 43 25 0 18
7 MENUCOURT AS 47 20 8 3 9 0 37 29 0 8
8 AUVERS S/OISE F.C. 41 20 6 3 11 0 25 48 0 -23
9 PERSAN U.S. 39 18 7 1 10 2 40 51 0 -11
10 DEUIL ENGHEIN FC 32 19 4 2 13 1 24 64 0 -40
11 GOUSSAINVILLE FC 19 17 2 0 15 3 29 83 0 -54
12 EZANVILLE ECOUEN US 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0